Ibuprofeno 200mg Equate 40 tabletas
- Todos los productos son frescos y de calidad.
- Las imágenes pueden ser representativas y no corresponder al producto real.
Compare con el ingrediente activo de las tabletas de ibuprofeno Advil. Cuando los dolores, el dolor y la fiebre intentan apoderarse de él, recurra a Equate Ibuprofen Tablets 200 mg para obtener un potente alivio del dolor en el que puede confiar. Este medicamento antiinflamatorio no esteroideo (AINE) es eficaz contra dolores y molestias menores, como dolores musculares, dolores leves de artritis, dolor de muelas, dolor de espalda, calambres menstruales o dolores y molestias menores causados por el resfriado común. También ayuda a reducir temporalmente la fiebre. El ibuprofeno es el ingrediente activo de venta libre para el dolor de espalda número uno recomendado por los médicos (de médicos estadounidenses encuestados por una empresa independiente de investigación de mercado). Un analgésico/reductor de fiebre para adultos y niños a partir de 12 años. Alivio del dolor comprobado sin receta. Comprimidos recubiertos de color marrón. Úselo para el alivio temporal de dolores y molestias. Sin gluten.
Información del Medicamento:
- Ingrediente activo: Este producto contiene ibuprofeno 200 mg, un analgésico/reductor de fiebre (AINE). Comparar con el ingrediente activo de las tabletas de ibuprofeno Advil
- Analgésico/reductor de fiebre: Alivio del dolor comprobado sin receta para dolores intensos como dolores musculares, dolores leves de artritis, dolor de muelas, dolor de espalda, calambres menstruales o dolores menores causados por el resfriado común. También reduce temporalmente la fiebre.
- Alivio fuerte: Las tabletas de ibuprofeno Equate de 200 mg son resistentes al dolor y le ayudan a obtener el alivio que necesita para seguir adelante. No se necesita receta médica para este analgésico/reductor de fiebre.
- Eficaz: cuando el dolor intenta apoderarse de él, recurra al alivio comprobado del dolor que ofrecen las tabletas recubiertas de ibuprofeno Equate de 200 mg. Para adultos y niños de 12 años y más